国产精品无码高清在线|中国三级久久精品三级|极品女神白富美露脸啪啪|中日韩亚洲人成无码网站|人妻少妇精品一区二区三区|日韩精品免费一区二区三区|国产精品久久久久流白浆软件|欧美日韩成人国产一区在线观看

  • 獲取產(chǎn)品信息
點擊獲取詳盡產(chǎn)品信息

PP機用打包帶選購技巧

文章來源:武漢纏繞膜  發(fā)布時間:2005-01-01  瀏覽次數(shù):2069880
導(dǎo)讀:采購打包帶時很多人過分關(guān)注產(chǎn)品單價,這其實是錯誤的。正確選購方法應(yīng)該是比長度、比質(zhì)量、比價錢及售后服務(wù)等綜合性因素。所以不要只著眼于單價,最重要是質(zhì)量、長度及售后服務(wù)。我們將用一個簡單的案例試做說明。

采購打包帶時很多人過分關(guān)注產(chǎn)品單價,這其實是錯誤的。正確選購方法應(yīng)該是比長度、比質(zhì)量、比價錢及售后服務(wù)等綜合性因素。所以不要只著眼于單價,最重要是質(zhì)量、長度及售后服務(wù)。我們將用一個簡單的案例試做說明。

【A款帶為包芯帶】帶重8公斤,芯重2公斤,共重10公斤,長度500米,售35元/卷。以重量報價會說成35元10公斤,即每公斤3.5元。但如果試把它用長度計算(35÷500 = 0.07),就可得出每米售價是7分錢。 

【B款帶為PP打包帶(常青藤包裝重點推薦的)】帶重8.6公斤,芯重1.4公斤,共重10公斤,長度3000米,售120元/卷。以重量報價會說成120元10公斤,即每公斤12元。但如果試把它用長度計算(120÷3000 = 0.04),就可得出每米售價是4分錢 

通過從以上計算分析,大家可清晰看出如果只著眼重量價錢比就非常容易被誤導(dǎo)以為A款的使用效益較高。但只要看看長度價錢比,就知道B款比A款更有使用效益,假設(shè)每一米可打包一箱貨物,打3000箱只需用上一卷B款帶,成本120元;用A款帶的話就要用6卷,成本要210元。通過分析,可明顯可以看出:使用B款PP機用打包帶將大幅縮減包裝成本!! 

除了考慮”長度價錢比”外,采購打包帶時亦要注重供貨商的技術(shù)支持及售后服務(wù)。根據(jù)實踐經(jīng)驗來看,大部分商家都不會有后備的打包機。試想想您明天要出貨,打包機突然壞了,更糟的是保修期又過了,這時如果你的打包帶供貨商能提供及時維修或借機服務(wù)便可幫助您順利出貨。因此產(chǎn)品的連續(xù)售后服務(wù)也是同等重要!

通過以上對比,武漢市常青藤包裝有限責任公司提醒您在采購PP機用打包帶的時候應(yīng)盡量做到如下篩選過程:

1、用“長度價錢比”計算出哪一款帶最大效益,當然也要注意拉力是否合適;

2、盡量選擇有完善的售后及技術(shù)支持的供貨商。


選擇常青藤包裝的理由:
    我司是湖北地區(qū)頗具規(guī)模包裝材料生產(chǎn)企業(yè),擁有13余年包裝材料生產(chǎn)經(jīng)驗,產(chǎn)品質(zhì)量穩(wěn)定,在我司服務(wù)的諸多客戶中不乏世界500強在漢分公司

我們敬畏客戶、重視產(chǎn)品質(zhì)量,更重視服務(wù)!我們把產(chǎn)品質(zhì)量和服務(wù)質(zhì)量放在同等重要的位置。

13余年來誠信經(jīng)營,從不欺詐客戶、商業(yè)信譽優(yōu)秀。我們始終認為誠信經(jīng)營是企業(yè)立足之本!

聯(lián)系方式
    手機:177 8654 0121
    固話:027-84923540
    聯(lián)系人:徐先生